Miércoles, 26 Junio 2019 10:04

Agenda confirmada

Escrito por 

RUGBY. La Unión de Rugby de Cuyo dio a conocer las fechas de los encuentros correspondientes a semifinales y finales de los Torneos Regionales Top 8 y Copa Plata en todas sus divisiones. Aún queda por confirmar algunos horarios y sedes de algunos partidos.

Torneo Regional del Oeste – Copa Oro / TOP 8

Primera

SEMIFINAL 1. Sábado 6 de Julio

Los Tordos vs Equipo 4
Hora: a confirmar
Cancha: a confirmar

Con ventaja deportiva en caso de empate para el equipo mejor ubicado.

SEMIFINAL 2. Domingo 7 de Julio

Equipo 2 vs Equipo 3
Hora: a confirmar
Cancha: a confirmar

Con ventaja deportiva en caso de empate para el equipo mejor ubicado.

FINAL. Sábado 13 de Julio

Ganador 1 vs Ganador 2
Hora: a confirmar
Cancha: Mendoza Rugby Club

TERCER PUESTO Sábado 13 de Julio

Perdedor 1 vs Perdedor 2
Hora: a confirmar
Cancha: Mendoza Rugby Club

Intermedia

SEMIFINAL 1. Sábado 6 de Julio

Equipo 1 vs Equipo 4
Hora: a confirmar
Cancha: a confirmar

SEMIFINAL 2. Domingo 7 de Julio

Equipo 2 vs Equipo 3
Hora: a confirmar
Cancha: a confirmar

FINAL. Sábado 20 de Julio

Ganador 1 vs Ganador 2
Hora: a confirmar
Cancha: CPBM

Pre Intermedia

SEMIFINAL 1. Martes 9 de Julio

Equipo 1 vs Equipo 4
Hora: a confirmar
Cancha: cancha del 1°

SEMIFINAL 2. Martes 9 de Julio

Equipo 2 vs Equipo 3
Hora: a confirmar
Cancha: cancha del 1°

FINAL. Sábado 20 de Julio

Ganador 1 vs Ganador 2
Hora: a confirmar
Cancha: CPBM

TORNEO REGIONAL DEL OESTE – COPA PLATA

Primera

SEMIFINAL 1. Sábado 6 de Julio

Equipo 1 vs Equipo 4
Hora: a confirmar
Cancha: a confirmar

SEMIFINAL 2. Domingo 7 de Julio

Equipo 2 vs Equipo 3
Hora: a confirmar
Cancha: a confirmar

FINAL. Domingo 14 de Julio

Ganador 1 vs Ganador 2
Hora: a confirmar
Cancha: Teqüe Rugby Club

TERCER PUESTO. Domingo 14 de Julio

Perdedor 1 vs Perdedor 2
Hora: a confirmar
Cancha: Teqüe Rugby Club

Intermedia

SEMIFINAL 1. Martes 9 de Julio

Equipo 1 vs Equipo 4
Hora: a confirmar
Cancha: cancha del 1°

SEMIFINAL 1. Martes 9 de Julio

Equipo 2 vs Equipo 3
Hora: a confirmar
Cancha: cancha del 2°

FINAL. Sábado 20 de Julio

Ganador 1 vs Ganador 2
Hora: a confirmar
Cancha: CPBM

Valora este artículo
(0 votos)

 

 prueba

alquilabanner

barritaleft

publi